उत्तराखंड(uttarakhand) की राजनीति में रूचि रखने वाले सभी लोगों का इंतज़ार अब खत्म हो गया है। चुनाव परिणाम(elelction results) आने के बाद सभी को झटका लगा था क्योंकि प्रदेश में भाजपा(bjp) ने बहुमत से जीत तो हासिल कर ली लेकिन मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी(cm pushkar dhami) ही अपनी सीट पर जीत हासिल नहीं कर पाए। लेकिन पार्टी ने फिर से उन्हें मुख्यमंत्री घोषित कर दिया है।
इस दौरान कई बड़े नेताओं के नाम भी सामने आए जिनमे अनिल बलूनी(anil baluni), बिशन सिंह चुफाल(bishan singh chuphal) और सतपाल महाराज(satpal maharaj) का नाम भी शामिल है। लोग यही सोच में थे कि क्या पुष्कर धामी(pushkar dhami) फिर से मुख्यमंत्री बन पाएंगे या फिर इन नामों में से कोई एक नाम मुख्यमंत्री पद के लिए चुना जाएगा।
और आज सुबह से देहरादून विधानसभा में हलचल मची हुई थी। आज सभी विधायकों ने अपने पद की शपथ ली जिसके बाद एक बैठक की गई जिसमे मुख्यमंत्री के नाम पर ठप्पा लगाया गया।
बैठक खत्म होने के बाद मुख्यमंत्री के नाम का और पुष्कर सिंह धामी के समर्थकों में ख़ुशी की लहार दौड़ गई।
अब कुछ ही समय में किसी एक विधानसभा सीट जहाँ से भाजपा जीती हो उसमे उपचुनाव कराया जाएगा और उसके बाद धामी अपने पद की शपथ लेंगे।