जौनपुर जिले के सिकरारा थाना क्षेत्र में रोडवेज बस और ट्रैक्टर की टक्कर में ट्रैक्टर पलट जाने से उसमें दबकर छह श्रमिकों की मौत हो गयी और दो श्रमिक गंभीर रूप से घायल हो गये। पुलिस के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) शैलेंद्र सिंह ने बताया कि रविवार रात्रि लगभग साढ़े ग्यारह बजे प्रयागराज की तरफ से देवरिया जा रही उत्तर प्रदेश परिवहन निगम की बस से समाधगंज बाजार में 12 श्रमिकों को लेकर जा रहे ट्रैक्टर की जबरदस्त टक्कर हो गई। सिंह ने बताया कि इस दुर्घटना में ट्रैक्टर पर सवार पांच श्रमिकों की मौत मौके पर हो गयी जबकि ड्राइवर समेत तीन गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को पुलिस ने बाहर निकाल कर सिकरारा सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र भेजा।
उन्होंने बताया कि हालत गंभीर होने पर तीनों को जिला अस्पताल भेज दिया गया जहां पर उपचार के दौरान लगभग दो बजे रात को एक अन्य घायल श्रमिक की मौत हो गयी। पुलिस के अनुसार मृतकों में थाना सिकरारा के ग्राम अलीशाहपुर निवासी नीरज सरोज (28), राजेश सरोज (45), संग्राम विश्वकर्मा (25) और चाई मुसहर (20) तथा बधुआवर निवासी गोविंद विन्द (30) और बक्शा थाना क्षेत्र के ग्राम वीरपालपुर निवासी अतुल सरोज (30) शामिल हैं। अधिकारी ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने पर प्रशासनिक एवं पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंच गए। ट्रैक्टर के नीचे दबे हुए शवों को पुलिस ने बाहर निकाला और घायलों को उपचार के लिए जिला चिकित्सालय भेजा गया। मृत श्रमिकों की पहचान के बाद उनके परिजनों को सूचना भिजवा दी गयी है। सभी मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया है। साथ ही दोनों वाहनों को हिरासत में लेकर पुलिस अन्य विधिक कार्रवाई कर रही है।


**mitolyn official**
Mitolyn is a carefully developed, plant-based formula created to help support metabolic efficiency and encourage healthy, lasting weight management.