गोवा से शुरू हुआ एक वैवाहिक विवाद अब कन्नौज के सौरिख तक चर्चा का विषय बन गया है। मामला पति-पत्नी के बीच घरेलू मतभेद, कथित अवैध संबंध और नाबालिग बेटी की कस्टडी को लेकर बढ़ते तनाव से जुड़ा है। अब यह पारिवारिक झगड़ा धीरे-धीरे कानूनी मोड़ लेता दिख रहा है।जानकारी के मुताबिक, कन्नौज की रहने वाली सबा शेख उर्फ पिंकी और उनके पति जहीर शेख के बीच लंबे समय से मतभेद चल रहे हैं। जहीर के परिवार का आरोप है कि पिंकी ने 17 मई 2025 को बिना बताए गोवा स्थित अपना वैवाहिक घर छोड़ दिया और अपनी नाबालिग बेटी आयत फातिमा को लेकर मुंबई चली गईं।
बताया जा रहा है कि इस दौरान वे अपने परिचित अज़हद शेख के घर में रुकी थीं। तीन दिन बाद वे घर लौटीं, लेकिन विवाद और गहराता गया। परिवार का दावा है कि पति-पत्नी के बीच पहले भी कई बार झगड़े हो चुके हैं। सबसे बड़ा विवाद 14 अक्टूबर 2022 को तब हुआ था जब जहीर ने कथित तौर पर अपनी पत्नी को अज़हद के साथ गोवा के एक होटल में रंगे हाथों पकड़ लिया था।
दोनों परिवारों में हुआ विवाद
मामला तब और गंभीर हो गया जब 24 सितम्बर 2025 को पिंकी पर गोवा स्थित घर में तोड़फोड़ करने का आरोप लगा। जहीर का कहना है कि पिंकी ने फ्रिज, टीवी, ओवन जैसे कई घरेलू सामान नष्ट कर दिए और उन्हें घर में घुसने से रोक दिया। इसके बाद 30 सितंबर 2025 को पिंकी के माता-पिता मुंबई पहुँचे। आरोप है कि वे बेटी की शादी अज़हद शेख से कराने के इरादे से आए थे। इस दौरान दोनों परिवारों के बीच कहासुनी हुई, हालांकि मामला मारपीट तक नहीं पहुंचा।
डीसीपी ऑफिस में की शिकायत
जहीर शेख ने इस पूरे मामले की शिकायत डीसीपी ऑफिस, मुलुंड (मुंबई) में दी है। उनका कहना है कि उनकी बेटी इस समय भांडुप (पश्चिम) के ड्रीम्स कॉम्प्लेक्स में अपनी मौसी के पास रह रही है। वे आरोप लगाते हैं कि बच्ची की माँ ने उसे वहाँ छोड़ दिया है और स्वयं नए रिश्ते में व्यस्त हैं। जहीर का कहना है कि अज़हद शराब का सेवन करता है, और वे अपनी बेटी की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। उनका दावा है कि ऐसे वातावरण में बच्ची का रहना उचित नहीं है। फिलहाल दोनों पक्ष कानूनी तैयारी में जुटे हैं। अब देखना होगा कि आने वाले दिनों में बेटी की कस्टडी किसे मिलती है।