दलित व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या के मामले में मुख्य आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

0
12

यूपी के रायबरेली में एक सप्ताह पूर्व एक दलित व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या किए जाने के मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी को मुठ‍भेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि दो अक्टूबर को हुई इस घटना के संबंध में अब तक गिरफ्तार लोगों की कुल संख्या बढ़कर 12 हो गई है जबकि मामले में शामिल 10 से 15 अन्य लोगों की तलाश जारी है। पुलिस के मुताबिक, फतेहपुर जिले का निवासी हरिओम वाल्मीकि ऊंचाहार थाना क्षेक्र के नई बस्ती में अपने ससुराल जा रहा था कि तभी स्थानीय लोगों ने चोर समझकर उसकी पीट-पीटकर हत्या कर दी। अपर पुलिस अधीक्षक संजीव कुमार सिन्हा ने बताया, मुख्य आरोपी दीपक अग्रहरि को पुलिस ने डलमऊ कोतवाली क्षेत्र में गंगा कटरी के पास रोका।

एसओजी (विशेष अभियान समूह) और पुलिस द्वारा पीछा किए जाने पर उसने पुलिसकर्मियों पर गोली चला दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई, जो उसके पैर में लगी और वह घायल हो गया। उन्होंने बताया कि आरोपी को तुरंत इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल ले जाया गया। अधिकारी ने बताया, इसके साथ ही इस मामले में गिरफ्तारियों की कुल संख्या 12 हो गई है। पुलिस ने मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी पर 25,000 रुपये का इनाम घोषित किया हुआ था। रायबरेली में हुई इस घटना के बाद विवाद खड़ा हो गया था। विपक्षी कांग्रेस और समाजवादी पार्टी (सपा) ने राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति व दलितों के खिलाफ अपराधों को लेकर सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार की आलोचना की थी। भाजपा नेताओं ने इन आरोपों को खारिज कर दिया था। अधिकारियों के अनुसार, इस मामले में अब तक दो उपनिरीक्षकों सहित पांच पुलिसकर्मियों को कर्तव्य में लापरवाही बरतने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है।

Previous articleअफवाह फैलाने और उपद्रवियों के खिलाफ हो सख्त कार्रवाई, सीएम योगी ने त्योहारों पर अफसरों को दिए सतर्क रहने के निर्देश
Next articleबुनियादी ढांचा, कारोबारी सुगमता और सुरक्षा से राज्य में आ रहा व्यापक निवेश : मुख्यमंत्री